Может ли взятый в рассрочку подарок на день рождение стать предметом судебного спора?
Если молодой человек взял телефон в рассрочку (подарок на день рождение) имеет ли он право через суд потребовать вернуть деньги за телефон?
Если сделка дарения совершилась - в отношении одаряемого нет, она именно безвозмездная, собственность перешла без обязательств по оплате этой собственности.
А если он пишит что такого не было документы у него, чек тоже но телефон с того момента у меня, и он теперь отказывается от слов дарю не говорил а временное пользование дал.
Вопрос - может решить только суд, по всем имеющим обстоятельствам и доказательствам. В частности, как обоснует та сторона передачу именно во временное пользование и почему вдруг решил так сделать.