Проживая в квартире без подписанного передаточного акта, мы стали должниками за воду из-за заниженных показаний - что делать?
Здравствуйте. Вам нужно как можно скорее менять лицевые счета, при смене укажите текущие показания и сообщите, что прежний собственник занижал показания приборов учета, лучше всего подать письменное обращение в ресурсоснабжающую организацию, зафиксируйте показания с помощью фото и видео с привязкой к дате и времени. Если с ресурсоснабжающей организацией не получиться договориться, придется отстаивать свою позицию в суде и доказывать, что прежний собственник занижал показания приборов учета.
Будет необходима помощь обращайтесь в чате или по телефону, указанному ниже.
Согласно договора купли-продажи у Вас в нем должно быть указано, что продавец подтверждал о том, что у него нет долгов по ЖКХ в связи с чем должен был предоставить Вам справку об их отсутствии. Если имеются долги, то Вам необходимо взять справки в ресурсоснабжающих организациях о том какой долг и за какой период он образовался. Затем оплатить эти долги и требовать с предыдущего хозяина этот долг в судебном порядке.
Проще всего поменять счётчики.