Отмена договора дарения после смерти - возможно ли вернуть родительский дом мачехе?
Здравствуйте!
Согласно статье 196 ГК РФ, общий срок исковой давности 3 года. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки (статья 181 ГК РФ).
Теоретически сделку можно было бы признать недействительной при наличии для, этого правовых оснований (статьи
По тексту - если даритель надлежащий, то шансов нет. Если не надлежащий или было подарено иное имущество, которое не имели права дарить - чисто теоретически шансы есть.