Как оформить передачу квартиры сыну - советы для военного пенсионера

У меня вопрос? Я военный пенсионер мне дали квартиру, двое детей сын и дочь. На всех членов семьи по 1\4 доли. Т,е. жена дочь сын и я. Хочу оставить сыну всю квартиру. Дочь выписана и замужем. Живем в троём. Как правильно оформить и с чего начать?
Лучший ответ

Вы вправе подарить сыну только свою долю в жилом помещении, поскольку жилье выделялось на всех членов семьи, то каждый из них имеет свою долю в праве собственности.

Спасибо за грамотный ответ!

Юрий, если все ваши члены семьи разделяют ваше желание, идите все вместе к нотариусу и оформите договор дарения своих долей сыну, который на основании договора дарения зарегистрирует переход права собственности на квартиру на себя.

Спасибо за грамотный ответ!

Хочу уточнить? С чего начать оформить квартиру чтоб я был один собственник.

Что бы вы стали единственным собственником квартиры, остальным собственникам нужно отказаться в вашу пользу от своих долей в праве собственности на квартиру.