Ростов-на-Дону, 08.10.2020, 11:28

Возражение на судебный приказ о взыскании долга по кредитной карте от ПАО Сбербанк в адресе г. Ростова-на-Дону.

Вопрос №17860976 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2020, 11:28
Мировому судье судебного участка N Ворошиловского судебного района г.Ростова-на-Дону Иванова И.И г.Ростов-на-Дону, пр.Космонавтов, д.2/1 Взыскатель: ПАО Сбербанк, юридический адрес:117997, г.Москва, ул.Вавилова,19,ИНН 7707083893, ОГРН 1027700132195 от 16.08.2002 года в лице Ростовского отделения №5221, место нахождения:344068, г.Ростов-на-Дону, ул..Евдокимова,37 Должник: адрес: Ростовская обл, Азовский р-он, телефон: Дело № ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ "21" сентября 2020 г. мировым судьей Матиевская М.В судебного участка N 9 Ворошиловского судебного района г.Ростова-на-Дону, на основании рассмотренного заявления от ПАО Сбербанк был вынесен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредитной карте, договору № от 21.09.2015 г. в пользу ПАО Сбербанк с Чорного Андрея Владимировича, в размере 29 030 рублей 97 копеек (двадцать девять тысяч тридцать рублей девяносто семь копеек) , а также о взыскании расходов по уплате государственной пошлины в размере 535 рублей 46 копеек (пятьсот тридцать пять рублей сорок шесть копеек). Должник не согласен с судебным приказом от "21"сентября 2020 г. и с требованиями, изложенными в заявлении ПАО Сбербанк, так как, по его мнению, изложенные взыскателем факты не соответствуют действительности. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ПРОШУ СУД: судебный приказ от "21" сентября 2020 г. о взыскании 29 030 рублей 97 копеек (двадцать девять тысяч тридцать рублей девяносто семь копеек), (суммы долга по кредитной карте, договору № от "21" сентября 2015 г.) отменить полностью. Приложения: 1. Копия конверта 2. Копия судебного приказа "08" сентября 2020 г. Должник: / /
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос то какой у вас?

08.10.2020, 11:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А вопрос у Вас в чем?

08.10.2020, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Правильно ли составил я возражения на судебный приказ, правильно ли указал причину?

08.10.2020, 11:34

Возражения оформлены правильно, для отмены судебного приказа достаточно выразить несогласие с ним и направить возражения в суд в течение 10 дней со дня вручения судебного приказа.

08.10.2020, 11:36

Добрый день! Правильно. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

08.10.2020, 11:37

У Вас не указано когда был Вами получен данный судебный приказ. Без этого срок давности подачи заявления истек.

08.10.2020, 11:45