Как бороться с проблемами военкомата - мои третьи годы мучений и список ошибок, которые могли бы быть избежаны

Уже почти третий год мучаюсь с военкоматом. Сначала они каждый раз давали просто отсрочку, потом наконец начали списывать. Списывали у меня в городе 2 раза, отправляли в другой город на подтверждение, но там каждый раз отклоняли. Первый раз отклонили из-за того, что не предоставил детскую мед. карту и не было дополнительных результатов анализов, ко второму я подготовился и собрал весь пакет документов, но тоже отказали из-за того, что я снова ЯКОБЫ не предоставил мед. карту. Это мне сообщили уже в моем военкомате. Я сказал, что карта у них в деле, девушка посмотрела и подтвердила мои слова. Сказала просто в другом военкомате проглядели её и всё, поэтому на следующий призыв всё заново. Меня также клали в больницу, чтобы подтвердить, каждый призыв заставляют заполнять медицинское заключение, в котором все анализы должны быть свежие, однако есть анализы, которые бесплатно НЕ делаются. Подскажите, как с ними бороться..? Они ничего не делают вовремя сами, сказали отправили дело на подтверждение, придет через неделю, в итоге приходит через месяц, а за это время я еще раз 5 по повестке схожу в этот военкомат. Потом уже и призыв заканчивается и уже только на следующий. Вот, начался новый призыв, мне скоро в военкомат, снова проходить все обследования, результаты которых вообще не меняются, потом снова спишут и отправят в другой город на подтверждение. Может я могу как-то поспособствовать, чтобы всё моё дело посмотрели, а не на отвали, как в предыдущий раз.
Лучший ответ

Диагноз поставлен грубо говоря с детства. Бронхиальная астма средне-тяжелая. Юрист ниже, наверное, плохо прочитал. Меня уже списывали, ставили негодность, но не подтверждалась она в другом городе по глупым причинам типа "проглядели карту, думали ее нет". Это бред.

Здравствуйте, Павел.

В вашем вопросе я тоже не нашел упоминание о бронхиальной астме.

Вы наверное уже знаете, что годность к военной службе при бронхиальной астме устанавливается на основании статьи 52 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

Эта статья предусматривает стационарное обследование для подтверждения БА либо, если приступов не было давно, то есть ремиссия, должны быть проведены фармакологические и (или) физические бронхопровокационные тесты. Дополнительным критерием может служить исследование в крови общего и (или) специфического иммуноглобулина Е.

Для более полного ответа на вопрос о том, что делать дальше, желательно видеть последнюю выписку из стационара и результат пробы с метахолином.

Эти документы можно отправить в личном сообщении здесь или на мою страницу ВКонтакте, ссылка на которую размещена ниже.

Служба в армии почетная обязанность гражданина, пока вас обследуют и приглашают, значит нет оснований для списания по состоянию здоровья. Всегда есть возможность провести дополнительное обследование, чаще платное обследование, и по результатам будет вам вердикт, служить или не служить.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Павел.