Сотрудник фирмы, отсутствовавший на работе 10 дней, утверждает был задержан милицией в КПЗ за оскорбление бывшей супруги - как проверить правдивость?
Сотрудник фирмы отсутствовал на работе 10 дней, в объяснительной написал, что все это время находился в милиции, в КПЗ за оскорбление бывшей супруги, и что каких-либо документов, подтверждающих это предоставить не имеет возможности.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли такая ситуация? Ведь, наверняка, ему должны были выдать какой-то документ, подтверждающий его пребывание в милиции в течение указанного времени. Если нет, то каким образом можно это проверить?
Проверить это можно, послав запрос в ОВД, в котором находился Ваш сотрудник.