Как защитить свои права и выписать бывшего мужа навсегда из моей квартиры?
Светлана, Вам нужен реальный адвокат/юрист. На сайте есть юрист Арестов К.П. из Снежногорска. Обратитесь, Вам помогут.
Нет разницы в понятиях снять с регучета и выписать. Вам, возможно, может помочь некоторая комбинация ходов. Но надо именно смотреть реально, а не заочно.
Всего доброго.
Светлана, здравствуйте! Вы не сможете снять с рег. учета бывшего супруга, признав его утратившим право пользования. на данный момент он вполне правомерно снят с рег. учета на основании приговора суда. Но снят только на время отбытия наказания. Его отсутствие считается временным, право пользования он не утратил. Признать же его утратившим право пользования можно лишь в том случае, если докажете, что он добровольно выехал в другое постоянное место жительства. Это, как я понимаю, не Ваш случай..
С уважением,
Харченко О.В.