Ветеран труда лишен льготы на оплату ЖКХ из-за несвоевременной информации о выписке сына из квартиры
Моя мама - ветеран труда. Много лет назад она оформляла льготу на компенсацию услуг ЖКХ (получение 50% суммы для оплаты этих услуг). Не так давно она захотела снять деньги с книжки - оказывается, год ей уже ничего не приходит. В соцзащите это объяснили тем, что год назад из квартиры был выписан ее сын, а она не предоставила об этом информацию. Никакого уведомления или предупреждающего звонка о том, что нужны дополнительные документы, ей не приходило. Законно ли, что в соцзащите отказываются делать перерасчет и выплатить деньги за тот период, который они не платили ей?
'
Права Вашей мамы нарушены, поскольку тот факт, что "из квартиры был выписан ее сын" не может быть основанием для отмены её льготы. Обратитесь письменно к руководству органа соцзащиты (в региональное Министерство) на основании Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Если обращение не поможет обратитесь в прокуратуру (ст. 10, 21 ФЗ "О прокуратуре РФ") или в суд.