Как оформить дарение земельного участка и сколько должно быть указано в договоре?
1. Обязательного требования указания стоимости з/у в договоре закон не содержит.
2. Муж сестры будет обязан уплатить налог в размере 13% от кадастровой стоимости з/у. Сестра плательщиком налога является не будет, т.к. считается Вашим близким родственником и освобождена от уплаты налога по такой сделке в силу закона.
3.Вы вправе определить в договоре дарения любую стоимость з/у, но налог будет взиматься с кадастровой стоимости.
Рекомендую:
Подарите весь з/у сестре, сестра подарит 1/2 долю своему мужу. Налога в том случае платить не придется, т.к. муж и жена - близкие родственники.
С уважением