Есть ли у земли ось
Участок необходимо поставить на кадастровый учет, получить свидетельство о праве собственности нового образца.
Свидетельство 1993 года является действительным, нужно получить кадастровый паспорт на ранее учтенный объект.
В агентстве утверждают, что при подписании договора купли-продаже, они относят договор в кадастровую палату и регистрируют его, а через месяц я получаю на свое имя свидетельство нового образца, правомерно ли это? Заранее спасибо за помощь.
Не в кадастровой, а в Росреестре они должны зарегистрировать ваш договор.