Финансовый спор после развода - как вернуть долю в квартире и раскрыть мошенничество.

После развода осталась доля в квартире, с бывшей женой решили что я напишу дарственную на дочь, после она заплатит деньги за долю, но после подписания договора дарения, деньги были переданы не полностью а часть. Если выход в данной ситуации, вернуть долю и признать факт мошенничества. Спасибо.
Лучший ответ

Дарение это безвомездная сделка она заключается как правило в нотариальной форме и это не оспаривается по практике судов. И после регистрации право собственности переходит к дочери. И долю вы точно не вернете. Вы можете заключить до дарения договор займа. Тогда можно вернуть хоть деньги.

Какая-то странная у Вас позиция. Обещали подарить долю дочери, но за деньги? Дарение-это безвозмездная сделка. Факт недобросовестности тут с Вашей стороны. Жена может еще и неосновательное обогащение с Вас взыскать и обратно свои деньги вернуть.

Бывшая жена приехала оформлять куплю продажу, но не все собственики 1/4 доли приехали, решение оформить договор дарения.

Не понятна Ваша ситуация. Причем здесь тогда информация об обещании подарить долю дочери?

При продаже долевой собственности всё дольщики должны присутствовать при сделке, один дольщик отсутствовал, решили что я напишу дарственную а деньги как за куплю продажу получу. Но не получил.

Яснее не стало. Кто являлся собственником продаваемой 1/4 доли? И как Вы могли подарить не свою долю, а долю того, кто не явился на сделку?

Квартира в 1/4 части, бывшая жена, сын, дочь и я. Начали оформлять куплю продажу но при продаже нужно согласие всех дольщиков, один отсутствовал, решено было что я напишу дарственную.

Если сделка совершена и зарегистрирована в установленном порядке, то оспорить ее Вы не сможете. Нужно было оформлять долговую расписку хотя бы, чтобы потом можно было взыскать задолженность через суд.