Как разделить долю умершего мужа по программе маткапитал на оставшуюся семью?
Надежда, Добрый вечер! Маткапитал тут ни причем - просто детям выделены доли квартиры. Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, предоставить свидетельство о смерти, свидетельство о заключении брака и свидетельства о рождении детей, документы на квартиру и иное имущество, если такое имеется (техпаспорт машины, банковские документы, если есть счёт).Даже если по документам муж и не имел доли в квартире, всё равно супружеская доля у него была, как как квартира куплена в период брака. Так что, наследниками этой доли Вы с детьми и являетесь.
Удачи! Понадобится помощь, обращайтесь!