Подача на снижение алиментов при рождении ребенка во втором браке и оплате ипотеки за квартиру первой жены
Для начала нужно взыскать алименты на второго ребенка. И только после этого подавать иск в суд о снижении размера алиментов, - ст. 131, 132 ГПК РФ.
Исковым заявлением о снижении алиментов.
Татьяна добрый вечер! Несовершеннолетние дети, рожденные в разных браках, имеют абсолютно равные права, в том числе и право на содержание от своих родителей до совершеннолетия. Нахождение в браке не запрещает взыскание алиментов с лица, отказывающегося в полной мере участвовать в материальном содержании ребенка, если таковое будет доказано.
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты могут быть взысканы на содержание двоих детей в размере 1/3 доли от заработка и иного дохода ответчика.
Вторая супруга имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего, и на свое содержание (до достижении ребенком 3-х летнего возраста)
Соответственно супруг имеет право обратится в суд с заявлением о снижении размера алиментов установленные ранее судом по заявлению первой супруги.