Выставлен счёт за текущий ремонт за 4 года отсутствия в квартире - что делать?
Собственники жилья и зарегистрированные в них не собственники обязаны ежемесячно платить за ЖКУ и обязательные платежи (содержание здания, отопление, взносы на капремонт). ЖК РФ никто не отменял.
Если у вас вынесен судебный приказ (СП), то получив его копию вы в течении 10 дней, с даты получения копии, вправе подать свои возражения на исполнение СП и обязательно ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражений + приложить доказательства того, что вы не получили копию СП по уважительной причине.
Через суд или соглашением с собственниками вы вправе определить порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый собственник платил за свою долю.
После отмены СП и прекращения ИП, если оно возбуждено приставами, вы вправе вернуть взысканные и перечисленные взыскателю деньги согласно ст. 443 ГПК РФ. Удачи.
Нужно отменить судебный приказ или подать на него кассационную жалобу.