Как поделить платежи за комнату, купленную за материнский капитал, на 4 человека?
Скажите пожалуйста, есть комната 20 кв.м,куплена в 2016 году за материнский капитал. В комнате прописан я один, но не проживал никогда. Комната в долях на 4-х человек, я,бывшая жена, её сын и наша с ней совместная дочь. Возможно ли разделить лицевой счёт на нас с бывшей женой, чтоб она платила за себя и своего сына, а я за себя и дочь. За комнату уже задолжность, более 100 тысяч. В мривц говорят, что только через суд, но бывшая супруга согласна.
Здравствуйте
Да.
Вам надо обратиться в суд с иском о порядке оплаты коммунальных услуг
И заключить мировое соглашение и закончить дело определением суда об утверждении этого мирового соглашения (ст.220 ГПКРФ)
Такое определение об утверждении мирового соглашения будет основанием для раздела лицевого счёт и в последующем платежей, так как посчитаете нужным указать в мировом соглашении.