Могу ли я пройти процедуру банкротства, если остался без работы и не могу выплачивать кредит?
У меня такой вопрос, я брал кредит в Совкомбанке по программе кредитный доктор, то есть улучшал свою кредитную историю, кредит был взят в начале марта 2020 г.,а в конце марта я остался без работы, ИП в котором я работал водителем закрылось, я попросил в банке кредитные каникулы, в ноябре первый платёж после каникул, ноя до сих пор без работы, стою на бирже труда, а так как живу в сельской местности от города 70 км,они мне никакую работу не предлагают, из-за отсутствия транспорта, могу ли я пройти процедуру банкротства?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете. Но имейте ввиду, что судебное банкротство стоит от 100 000 руб. Можете договориться все проплатить в рассрочку.
Также надо понимать какая сумма долга у вас. Если меньше 200 000 руб., то смысла банкротиться нет.
Благодарю за грамотную консультацию!
Можете воспользоваться услугами представителя и выписать на него нотариальную доверенность.
С уважением!
Спасибо за объяснение!
Да, это возможно, но через арбитражный суд. Для упрощенного банкротства нет оснований.
Спасибо за полезный совет!