Кто виноват и кто потерпел в случае кражи корпоративных денег курьером - разбираемся в правовых аспектах
У меня из сумки украли деньги, которые я перевозил другому человеку. Деньги были не мои, и корпоративные. В моей компании где я работаю, мне как курьеру дали деньги, сказали отвезти человеку. По дороге у меня их украли из сумки. Есть запись с камеры, видно кто украл. Можно ли на этого человека завести дело по 158 ук, и кто в данном случае будет потерпевшим? Я или компания, чьи деньги? А так же буду ли я виноват что не уследил за деньгами, или вина на компании которая доверила перевозку. В моем ГПХ договоре не написанно обязанность перевозка денег, но есть материальная ответственность.
Добрый день
Дело обязательно заведут, потерпевшим должна быть признана компания и возмещать должны компании и вы не должны нести ответственность.
Так вас и подставили, лох и есть лох. Вы подаёте заявление в полицию по факту кражи денег, а вы на сайте спрашиваете.