Абакан, 09.10.2020, 11:05

Проблемы с взысканием алиментов - как правильно расчитывать выплаты на двоих детей?

Вопрос №17864516 из г. Белово
опубликован 09.10.2020, 11:05
Очень нужна помощь. Подала в браке на алименты. У мужа был первый брак, где он так же выплачивает 1,4 от всех доходов, соответственно я указала и номер приказа и что есть такая ситуация, где он должен выплачивать 1,6 для моего ребёнка и 1,6 для первого ребёнка. Теперь не знаю как быть. Сегодня забрала судебный приказ, где указали только меня и моего ребёнка с 1,6. На вопрос, а первой стороне уменьшена доля взыскания, на что мне ответили, а причём тут первая сторона, вы просили 1,6, а первая сторона уже получает 1,4, вот и получайте. А муж теперь говорит что как то не правильно, ведь должно быть 33% от заработка на двоих детей. Что же теперь делать? Помогите пожалуйста🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все сделали правильно, но теперь вашему муже следует подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка.

09.10.2020, 11:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Вы немного ошиблись Вам необходимо не в приказном производстве обращаться, а в исковом с иском об уменьшении алиментов первой супруге.

09.10.2020, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо большое за ответы, а не получится ли так что мужу не удовлетворят иск на уменьшение первой стороне?! Прошу не судить строго, мы не хотим ни кому навредить, действуем во благо нашей семьи. Так как от бывшей супруги нет ни какого спокойствия, ни дня не работала, живет на алименты, а мы с мужем пашем на двух работах, я три года не реагировала, но сейчас родился совместный ребёнок, она ещё больше активизировалась, сил уже нет, денег не хватает, устала уже от постоянных унижений.

09.10.2020, 11:17

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Обязанность содержать ребенка лежит на обоих родителях.

09.10.2020, 11:20

Обратиться в суд должен ваш супруг, так как сумма алиментов не может превышать 33 процента. Кроме того, сумма взыскания из заработка на всех троих не может быть выше 50 процентов.

09.10.2020, 11:38