Могу ли я служить в органах или по контракту с 9 классами и 2 курса колледжа и прошедший армию?
Можете.
Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать следующим требованиям:
медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;
требованиям по физической подготовленности;
иметь образование не ниже основного общего;
быть не моложе 18 и не старше 40 лет (при заключении первого контракта), для иностранных граждан – от 18 до 30 лет.
В отношении гражданина не должно быть:
вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание;
вестись дознание либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Идентичные требования к сотрудникам.
Основное общее образование - 9 классов.