Продавец продал дом, документы переданы на регистрацию в юстицию.
Продавец продал дом, документы переданы на регистрацию в юстицию. Деньги получены. Продавец жалеет о продаже, готов вернуть деньги. Можно ли это сделать и как.
Уважаемая Любовь!, Если покупатель согласен, то можно провести сделку продажи дома продавцу.
Если покупатель не согласен, то необходимо признать сделку продажи через суд,- недействительной, доказав в суде, что либо продавец страдает психическим заболеванием и не понимал последствия совершаемой сделки ,либо покупатель совершил, в отношении продавца какие-либо обманные действия, которые привели к заблуждению продавца по условиям сделки.
Такой иск очень сложный по доказательствам и вероятнее всего - будет отказ в удовлетворении иска. Удачи вам.
Это сделать невозможно. Сожаление продавца не является основанием для расторжения сделки.