Как расторгнуть официально зарегистрированную сделку на покупку дома и вернуть его тестю?
Был продан дом. Продавец тесть. Покупатель по 1/4 на человека - жена, муж, ребенок и еще один ребенок. Официально было зарегистрировано через юстицию (2 года назад) и получены документы на собственность. Сейчас хотим расторгнуть данную сделку и вернуть все тестю. Как правильно провести процедуру? В юстиции сказали, что только через суд.
Лучший ответ
А основания какие? Согласен ли тесть? Использовался ли маткапитал? Информации мало в вопросе. Также следует учесть, что даже при добровольном решении вопроса вам придется детям покупать доли в ином жилье.
благодарен
День добрый. Вам верно сказали в юстиции - только через суд.
Светлана Николаевна, благодарю за консультацию.
Подскажите где взять форму искового заявления в суд по обоюдному согласию сторон?