Ставка налога с продажи квартиры размером 32 кв.м. - какова?
Моя племянница проживает на ПМЖ в Германии с 16 летней дочерью; имеют они при этом только гражданствр РФ, удостоверенные российскими загранпаспортами, а племянница и внутригосударств. Паспорт РФ. В России они совместно имеют квартиру (на правах совместнойсобственности).
Квартира первично преватизирована в 1995. Имеется договор и свидетельство РП. Из указанной квартиры при выезде в 2000 г. выписались.
Прошу ответить какова ставка налога с продажи квартиры площадью 32 кв.м.
Добрый день!
Вопрос не в квадратуре квартиры, а в той стоимости, что будет указана в договоре купли продажи квартиры. В Вашем случае еще проще, так как эти лица владели недвижимостью более 5 лет, то они освобождаются от уплаты налога.
С уважением,