Друг не оплатил штраф за пьяную поездку на моей машине уже 70 дней
На моей машине поймали друга пьяного, протокол был составлен на него, штраф выписали на его права и на машину, он не собирается платить, прошло уже 70 дней.
Это его проблемы. Санкции будут применены к нему, а не к Вам.
Для более подробной консультации необходимо ознакомится с материалами административного дела (объяснение водителя, показания свидетелей, рапорты сотрудников...)
Когда пробиваешь штрафы на машину там высвечивается штраф 30000, если я собственник авто могут ли в отношении меня привлечь, или возбудить дело о передаче руля?
Сотрудники полиции обязаны выяснить все обстоятельства по делу об административном правонарушении, в том числе, передавали ли Вы управление автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения.