Друг не оплатил штраф за пьяную поездку на моей машине уже 70 дней

Вопрос №17866020 из г. Уфа
опубликован 09.10.2020, 18:25

На моей машине поймали друга пьяного, протокол был составлен на него, штраф выписали на его права и на машину, он не собирается платить, прошло уже 70 дней.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это его проблемы. Санкции будут применены к нему, а не к Вам.

09.10.2020, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для более подробной консультации необходимо ознакомится с материалами административного дела (объяснение водителя, показания свидетелей, рапорты сотрудников...)

09.10.2020, 20:02
Оценка автора вопроса:
Его поймали пьяным за рулем, он сказал машину купил, а переоформить не успел, протокол был написан на него. Суд вынес приговор лишения 11 августа. На машине числется штраф как "12.8.ч1 управления транспортными средством в состояние алкогольного опьянения". Штраф просрочен могут ли меня привлечь или отрыть дело о передаче руля

Когда пробиваешь штрафы на машину там высвечивается штраф 30000, если я собственник авто могут ли в отношении меня привлечь, или возбудить дело о передаче руля?

09.10.2020, 18:30

Сотрудники полиции обязаны выяснить все обстоятельства по делу об административном правонарушении, в том числе, передавали ли Вы управление автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

09.10.2020, 19:54