Друг не оплатил штраф за пьяную поездку на моей машине уже 70 дней

На моей машине поймали друга пьяного, протокол был составлен на него, штраф выписали на его права и на машину, он не собирается платить, прошло уже 70 дней.

Лучший ответ

Это его проблемы. Санкции будут применены к нему, а не к Вам.

Спасибо за ответ!

Для более подробной консультации необходимо ознакомится с материалами административного дела (объяснение водителя, показания свидетелей, рапорты сотрудников...)

Его поймали пьяным за рулем, он сказал машину купил, а переоформить не успел, протокол был написан на него. Суд вынес приговор лишения 11 августа. На машине числется штраф как "12.8.ч1 управления транспортными средством в состояние алкогольного опьянения". Штраф просрочен могут ли меня привлечь или отрыть дело о передаче руля