Перемещение сотрудника в другой магазин - законно ли и какие права у работника?
Работаю в магазине по определённому адресу, который указан в трудовом договоре. Меня хотят переместить в другой магазин этой организации, в этом же городе по другому адресу с сохранением той же должности и оклада. Я против. Законно ли это и могу ли я остаться работать по прежнему адресу?
Если адрес места работы указано в договоре, то только с вашего письменного согласия могут перевести.
С уважением.
Здравствуйте.
Это изменение условий трудового договора, ст.74 ТК РФ. Оно должно быть обосновано производственной необходимостью и возможно с Вашего письменного согласия.