Как доказать в суде, что последний платеж был сделан в декабре 2014 г?
Предстоит суд с коллекторами за долг по кредиту, я хочу ходатайствовать о пропущенном сроке исковой давности, декабрь 2014 - это последний платеж по кредиту, который я смогла сделать.
Добрый день.
Вероятно Вы идете не верным путем. Большая ошибка полагать, что СИД начинает течь с момента последнего платежа! Это совершенно не так!
Понятно. Тут нужно заявлять о не действительности договора цессии и о сроке исковой давности, если он есть.
Информацию о последнем платеже вы можете получить сами, если есть возможность получить в отделении банка или мобильном приложении выписку по счету. Если такой возможности нет, то ходатайствовать в суде о запросе такой выписки самим судом.
Всё вышеописанное относиться к исковому производству в общем порядке. Приказное производство, которое обязательно должно пройти первым, решается другим путем, а именно выдачей судебного приказа, а потом его отменой по вашему заявлению.
Какой у вас спор в суде и о каком именно платеже идёт речь?
Добрый день.