Я вместе с детьми, получила гражданство РФ. Могу ли я претендовать на маткапитал? Дети тоже уже граждане РФ.
Не можете. Гражданство РФ - должно быть у матери и у ребенка уже на момент рождения.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
Безусловно это ваше право.
Удачи.
А моя подруга получила)))
Пусть ждет когда его заберут.