Мой отец лежачий больной, его выселили на улицу, имел ли право её сын так поступить?
ну так а в чьей собственности квартира? Если в собственности умершей жены, то имеет право на наследство.
если отец состоял в браке с умершей, то он является ее наследником. Что касается второй части вопроса, то ответить невозможно, поскольку Вы не указали кто является собственником квартиры, кто несет бремя сожержания квартиры, когда была приобретена квартира и т.д.
Если квартира была в собственности жены и они были в зарегистрированном браке, то имеет, если он пропустил срок вступления в наследство, то через суд пусть восстановит срок вступления в наследство. ответить однозначно на ваш вопрос о законности его выселения без конкретизации ситуации невозможно. Пять же как выселяли. если через суд, то какие основания были у суда.
Собственником квартиры являлась его жена,но квартира неприватизирована до конца,составлен договор о том что она является ответственным квартиросъемщиком. Ее до сих пор не выписали из квартиры,хотя через неделю полгода как она скончалась. Бремя содержания квартиры нес мой отец. Квартира приобреталась давно родителями умершей,задолго до того как она вступила в законный брак с моим отцом.