Матери, получавшей пенсию за уход за инвалидным ребёнком, ограничили права - будут ли приостановлены выплаты?
Мать получала пенсию по инвалидности ребёнка и уходу за ними, но в данный момент её ограничили в правах. Приостановят ли ей эти выплаты? Я ей утверждаю что конечно, но она говорит обратное.
Лучший ответ
Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Это прямо предусмотрено ст. 74 СК РФ.
Спасибо за ответ!