Красноярск, 10.10.2020, 05:55

Кондукторам грозит штраф за неносение масок пассажирами - законно ли это?

Вопрос №17867071 из г. Красноярск
опубликован 10.10.2020, 05:55
Вопрос такой. Работаю кондуктором. По указу департамента транспорта на нас возложили ответветность за то чтоб все пассажиры носили маски. Мы должны как попугаи ходить каждому напоминать о том что она нужна. В случае чего мы должны их высаживать. Если мы этого не делаем нас снимают с линии и дают 5000 штрафу и 10 дней без содержания. А конторе помоему 30 000 штрафу. На сколько законна такая высадка? На сколько законны штрафу сотрудникам? Почему этим не занимается та же самая полиция а перекинули все на нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поможет ли? Если даже сам минестерство деп. транс идёт против всех законов и совершает подобные действия.

10.10.2020, 07:30

Каким образом с Вами были оформлены эти изменения? Вносились ли изменения в трудовой договор?

10.10.2020, 06:19

Нет, просто дали инструкцию по которой якобы мы должны действовать.

Я так понимаю начальству автотранспортного предприятия пришёл приказ от департамента а они уже нам передали в виде инструкции.

10.10.2020, 06:45

Вас обязаны письменным приказом уведомить об этом и ознакомить под подпись.

10.10.2020, 07:19

Ничего такого нет.

Департамент сам ходит и проверяет на сколько мы исподняем инструкцию в случае чего как уже писал ранее снимает автобус с линии.

10.10.2020, 07:25

Пишите коллективную жалобу в трудовую инспекцию.

10.10.2020, 07:26

Поможет ли? Если даже сам минестерство деп. транс идёт против всех законов и совершает подобные действия.

10.10.2020, 07:30