Переезд в дом - как оплатить налог при продаже квартиры до ипотеки?
Продаём квартиру 5 лет ещё не прошло. Решили расширяться купить дом в ипотеку надо ли нам платить налог 13%. Квартира кад. Стоимость 3350 продаём 5700.?
ТО, что Вы решили купить никакой роли не играет.
Если ранее, конечно, не пользовались налоговым вычетом, то можно сделать зачет.
Если единственное жилье и прошло 3 года, то от оплаты налога освобождены.
А сколько лет прошло? Вы может быть еще под три года подпадаете.
4 года,3 месяца в собственности. Единстенное жилье. У жены доля есть у её родителей.
Здравствуйте!
Вы один собственник или жена тоже в доле? Для жены это будет не единственное жилье, для вас - единственное.