Наследство недостроенного дома - как получить документы на завершение строительства?
Вступили в наследство на недостроенный дом как оказалось, хотя мама внёс проживала и техпаспорт есть.
Решили его довести и продать.
В БТИ ВВЕ документы оформили о Росреестр требует документы на завершение строительства.
Если мы сами на пишим уведомление на завершение строительства, в Росреестре примут документ.
Добрый день!
В любом случае вам следует получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности на незавершенный строительством объект.
А после этого подавать уведомление на завершение строительства.
Дом как завершенку принимает администрация, дававшая разрешение, и выдает свой акт. Вот с ним уже в Росреестр (МФЦ)