В каком законе описана процедура использования средств защиты (маски) при посещении магазина.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Масочный режим регионы вводят самостоятельно. Роспотребнадзор и Минпромторг разъясняют, что магазин вправе не обслуживать покупателей без маски и вызвать сотрудников полиции.

Спасибо за ответ. Исходя из Вашего ответа нет понимания на чем основываются магазины принимая решение не обслуживать людей без маски или могут захотеть не обслуживать без противогоза. Получается что любой магазин имеет право нарушать декларацию прав человека законы и т.д. и сами придумывать свои законы и творить что в голову прийдет?