Вредительство без договора - что делать с сотрудником, уволившимся, но спёр информацию?
Что грозит сотруднику который не был устроен официально и с ним никаких трудовых договоров не составлял ось, но в последний свой рабочий день он снес важные для работодателя файлы с компьютера и всю систему. Можно ли как то привлечь его к ответственности?
Да, можно привлечь к ответсвенности, обратившись с иском в суд о возмещении причиненного материального ущерба.
Добрый день! Необходимо составить акт, и передать данные на сотрудника в Полицию.
С уважением.
Добрый день!
Можно.
Рекомендую обратиться за подробной консультацией на платной основе к любому юристу на сайте для получения развернутого ответа.