Сейчас хочет вселить квартирантов, я не пускаю ее, когда она приходит не одна в квартиру.
Я развелся 2,5 года назад. После развода поделили имущество, в т.ч. и двухкомнатную квартиру (по 1/2 доли каждому). Бывшая супруга проживает с детьми и гражданскми мужем в съемном жилье. 8 месяцев назад вставила с одной из комнат замок и закрыла дверь. Предложила мне выкупить у нее ее долю, поторговались немного о цене, вроде согласилась, попросила составить договор. В договоре не все ее устроило, обсуждаем, переделываем. Уже прошло полгода. Сейчас хочет вселить квартирантов, я не пускаю ее, когда она приходит не одна в квартиру. Правильно ли я поступаю? Что она может предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Она вправе продать свою долю третьему лицу, советую вам обратиться в суд и выделить свою долю в натуре, конечно самое лучшее выкупить её долю
Благодарю!
вселение кого либо в квартиру возможно только с согласия всех собственников. Если кого то вселит, обратитесь в суд с иском о выселении.