Возвращение на работу после декрета - почему воспитатели могут работать на испытательном сроке?
Скажите пожалуйста, я сейчас вышла на своё место работы в детский сад после декрета и мне сказали, что я 3 месяца буду получать зарплату без стимулирующих выплат по МРОТ, работаю я воспитателей и стаж моей работы уже 17 лет, бухгалтер говорит, что у меня испытательный срок, но я же уходила именно с этого сада, я же не с “улицы "человек? Или же всё зависит от усмотрения заведующий?
У Вас не может быть испытательный срок. Бухгалтер не знает норм трудового законодательства:
ТК РФ Статья 70. Испытание при приеме на работу
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания.