Куда передать сообщение о нахождении бесхозного телефона - в линейный или территориальный отдел? История случившегося.
В территориальный. А почему вас это волнует?
А почему в территориальный? Телефон то же обнаружен на территории ЖД.
А почему его вообще изъяли, они не имели права этого делать, если это находка. Тут ещё нужно установить куда эти ребята дели телефон и сдали ли его вообще. Вы заявление о находке писали? Почему у вас его изъяли, на каком основании? Конечно, начинать надо с отдела откуда этот патруль был.
Когда приезжает наряд, полиция изымает находку и сдает в комнату хранения в отделе полиция и там он храниться пока хозяин не напишет заявления о том что данная вещь была им утеряна.
Добрый день! С учетом территории находки, то обязаны передать в линейный отдел полиции, ЖД (рельсы) это территория обслуживания линейного отдела полиции. При этом в течении 24 часов они обязаны поместить изъятое в камеру хранения. Если будет принято какое-либо решение по Вашему сообщению (максимум 30 суток), то однозначно должны принять решение и с изъятым имуществом, о чем вас должны уведомить как и о принятом решении, либо Вы сами имеете право об этом узнать если Вас не уведомят после окончания срока рассмотрения материала проверки (это может быть 3 дня, продлено до 10 дней, либо продлено до 30 дней.).
Находка может храниться как в полиции, так и у вас пока не найдётся хозяин или пока по закону вещь не перейдёт в вашу собственность. Где будет хранится вещь решает не полиция, а вы.
А линейный отдел это если что то произошло на транспорте или вообще на территории ЖД?
Да, на транспорте или на путях. Скорее всего на вокзале находится ближайшем.
А сколько метров от путей считается территории ЛО?