LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 10.10.2020, 16:59

Куда передать сообщение о нахождении бесхозного телефона - в линейный или территориальный отдел? История случившегося.

Вопрос №17868305 из г. Киров
опубликован 10.10.2020, 16:59
В какой отдел передадут мое сообщение в линейный или в территориальный? Я сегодня в 1 метре от на насыпи ЖД путей обнаружила бесхозный телефон, приехали ППС и телефон изъяли и меня опросили.
Лучший ответ
Рекомендуется

В территориальный. А почему вас это волнует?

10.10.2020, 18:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А почему в территориальный? Телефон то же обнаружен на территории ЖД.

10.10.2020, 19:43

А почему его вообще изъяли, они не имели права этого делать, если это находка. Тут ещё нужно установить куда эти ребята дели телефон и сдали ли его вообще. Вы заявление о находке писали? Почему у вас его изъяли, на каком основании? Конечно, начинать надо с отдела откуда этот патруль был.

11.10.2020, 11:09

Когда приезжает наряд, полиция изымает находку и сдает в комнату хранения в отделе полиция и там он храниться пока хозяин не напишет заявления о том что данная вещь была им утеряна.

11.10.2020, 16:38

Добрый день! С учетом территории находки, то обязаны передать в линейный отдел полиции, ЖД (рельсы) это территория обслуживания линейного отдела полиции. При этом в течении 24 часов они обязаны поместить изъятое в камеру хранения. Если будет принято какое-либо решение по Вашему сообщению (максимум 30 суток), то однозначно должны принять решение и с изъятым имуществом, о чем вас должны уведомить как и о принятом решении, либо Вы сами имеете право об этом узнать если Вас не уведомят после окончания срока рассмотрения материала проверки (это может быть 3 дня, продлено до 10 дней, либо продлено до 30 дней.).

11.10.2020, 16:51

Находка может храниться как в полиции, так и у вас пока не найдётся хозяин или пока по закону вещь не перейдёт в вашу собственность. Где будет хранится вещь решает не полиция, а вы.

11.10.2020, 17:06

А линейный отдел это если что то произошло на транспорте или вообще на территории ЖД?

11.10.2020, 21:02

Да, на транспорте или на путях. Скорее всего на вокзале находится ближайшем.

12.10.2020, 12:22

А сколько метров от путей считается территории ЛО?

13.10.2020, 07:06