LSN Messenger
Ставрополь, 11.10.2020, 06:55

Как получить сертификат на жилье для молодой семьи, которая живет в общежитии и не может накопить необходимую сумму?

Вопрос №17869285 из г. Ставрополь
опубликован 11.10.2020, 06:55
Мы подходим под программу молодая семья, мы живем в общежитии в троем в 30 кв, нам положено 45 кв, все док. В порядке сказали государство даст вам сертификат 30%денег на жилье, но у вас должно быть на счету или кредит на 1 мил, руб, зарплата 15 тыс., в банке не дают! Квартиру продать не можем чтобы этими деньгами и добавить на большую площадь квар, мы нуждаемся в улучшении жилья, не дадут сертификат без справки о деньгах, получается дают тем у кого есть деньги!?! Что делане знаю, подскажите пожалуйста, спасибо Вам. Может, соц найм, я малоимущая или попробовать через собес, белый дом, куда обращаться, кто занимается такими вопросами, и как узнать какие варианты у меня есть. Спасибо Вам за вашу поддержку..
Лучший ответ
Рекомендуется

Для участия в программе Молодая семья действительно нужно подтвердить, что у Вас есть доход для оплаты ипотеки или есть часть денег на жилье. Попробуйте признаться нуждающимися в улучшении жилых помещений для получения квартиры по соц. найму. Единственное, что придется ждать очереди.

11.10.2020, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Программа жилище, молодая семья, соц найм помощь молодым и малоимущим семьям и т д, это в соцЗащиту, белый дом, куда обращаться? И подскажите пожалуйста к кому или юристу обратиться чтоб это был его профиль и он все доходчева объяснил что и как и что мне положено или что еще можно сделать, Спасибо Вам..

11.10.2020, 07:23

За подробной консультаций можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения. Подробная консультация платная.

11.10.2020, 07:31