После прохождения курсов по охране труда и техносферной безопасности - какие уровни образования приобретаются?
Профессиональная переподготовка направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новых навыков, новой квалификации (ч. 5 ст. 76 Закона N 273-ФЗ).
Высшее образование может быть получено только в образовательной организации высшего образования по программам высшего образования (п. 4 ч. 2 ст. 23 Закона N 273-ФЗ).
По окончании профессиональной переподготовки выдается диплом о профессиональной переподготовке (п. 1 ч. 10 ст. 60, ч. 15 ст. 76 Закона N 273-ФЗ).
Уровень образования остался прежним.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)