Откуда-то берутся акты о якобы моих нарушениях, и приставы мигом списывают деньги с карты. Как узнать откуда они берутся?

Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь. Обратитесь в службу судебных приставов с паспортом и узнайте на каком основании открыты исполнительные производства.

Спасибо за ответ!

Приветствую. Приставы мигом не могут списать. До этого должен быть факт неисполнения в добровольном порядке. Это указано в ФЗ "Об исполнительном производстве". Вынесли, например, административный штраф вам должностное лицо или суд, надлежащим образом вас уведомили об этом, вы не оплачиваете сами, то тогда передаётся на исполнение СПИ. Плюс могут исполнительский сбор добавить в рамках отдельного производства (7% от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей для физика). Разбирайтесь с первым: основаниями привлечения к административной ответственности.

Удачи вам.

Спасибо за объяснение!