Как выплачивать алименты, если уже есть пенсия по уходу за ребенком-инвалидом?
Здравствуйте, алименты взыскиваться будут в твёрдой фиксированной сумме, согласно прожиточному уровню на детей в Вашем регионе. С пенсии по инвалидности ребёнка, алименты удерживаться не могут.
Добрый день
Алименты должны быть взысканы с его дохода.
С пенсии, которую получает ребенок нельзя удерживать, но если у него нет дохода, то алименты будут рассчитаны со средней зарплаты по вашему региону и если не будет платить будет долг, привлечение к административной ответственности и даже судимость.
Увы, но ущемление правд одного ребенка в пользу другого, невозможно.