Что делать, если не дали показания счетчиков газа и вам пришел долг за неиспользованный газ в частном доме?
Здравствуйте
Правильно вам считают. Вы не подали показания приборов учета и вам считают по тарифу. По тарифу оплату вам раскидывают на все месяца года пропорционально, на лето, зиму, осень и весну. И не зависит, потребляли ли вы газ или нет. Вы платите по тарифу, так как не подавали показания приборов учета. Если были утечки газа, то составляют акт и тоже распределяют потери на всех кто платит по тарифу и на вас тоже. Поэтому кому то выгодно платить по счетчику, а кому то нет. Зависит сколько потребляют. Если мало, то по счетчику выгодно, если много, то по тарифу.