Какой размер пособия должен получить воспитатель по уходу за ребенком в декрете с ограниченным стажем работы?
Дочь проработала воспитателем 7 месяцев. Вышла в декрет с окладом 22374 руб. какой размер пособия ей должны выплачивать по уходу за ребёнком до 3 х лет.
Размер декретных рассчитывается по формуле:
ДП = СРЗ: ДП * ДДО, где
СРЗ - средняя зарплата за последние два года, но при некоторых обстоятельствах она может браться не за последние 2 года;
ДП - число календарных дней, если года обычные, то 730 дней, если есть високосный год, то 731
ДДО - количество дней декретов, данная величина зависит от того как проходили роды, сколько детей родилось и колеблется от 140 до 210 дней.