Правила начисления декретных и пособий при окончании отпуска по уходу за ребенком
В апреле 2016 у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком. На работе проработала до дикрета 8 месяцев. Сейчас беременна третьим, месяц ухода в дикрет март 2016. Как будут насчитаны дикретные и пособия.
Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)
В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
"