Спор о выкупе и аренде машины - кто виноват и что делать?

Я взяла машину в аренду с последующим выкупом, по окончанию выплат мы не смогли оформить ее на меня по причине что в гибдд сказали что машина ранее за долго аннулирована. Я очень много всего купила на эту машину включая двигатель. Прийти к общему не получилось, они говорят что вернут Деньги мне за двигатель, а за то что я платила это Типо аренда за пользования. Я машину не отдаю им потому что считаю это мошенничество. А они подали на меня в суд чтоб я вернула им их имущество. Что мне делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Встречный иск подавать и требовать, либо взыскания денежных средств за ремонт, или доказывать, что вы уже все выплатили. Нужно смотреть условия вашего договора.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, чтобы Вам помочь, надо видеть Ваш договор и исковое заявление. Только после этого можно дать консультацию.

Удачи вам и всего наилучшего.