Как обновить нотариальную доверенность от отсутствующего родственника для ведения её дел в России?
У меня 2 нотариальные доверенности от мамы на ведение всех её дел. Они на три года. Мама не вьезжала в Россию с 2014 года. Как мне доверенности обновить если мамы нет в стране а Доверенности и Нотариус есть можно их обновить если их не обнуляда мама и не вьезжада В Россию с 2014 года?
Здравствуйте, к сожалению если срок доверенности прошел, то нужно делать новую доверенность, если мама живет в другой стране, то она может пойти в посольство РФ и там дать вам новую доверенность, которая будет удостоверена Консулом, и вышлет Вам в Россию.
Здравствуйте! Могу порекомендовать сделать доверенность заграницей и передать её Вам в Россию. Передача возможна через электронное взаимодействие нотариусов. Этот момент Ваша мама может уточнить у местного нотариуса.
Но Ваша мама обязательно должна присутствовать у нотариуса либо в России, либо в стране её пребывания. Без нее Вы обновить доверенности не сможете.