Страховая компания отказала в выплате по ипотеке на квартиру больного сына - куда обратиться?

Сын лежит в больнице уже восьмой месяц у него онкологическое заболевание в июле ему дали вторую группу инвалидности, а в июне я заплатила страховки по ипотеки которая оформлена на сына мы собрали документы и отправили в страховую компанию так как это страховой случай и сын лежит в больнице не работает он не может оплачивать ипотеку. У него эта квартира единственное жильё, если он ее потеряет то просто останется на улице другого жилья у него нет, но страховая компания отказала ему матевируя тем, что страховка была уплачена во время болезни, но тогда у сына не было еще инвалидности разве это законно и можно ли что то сделать.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Сложно так сказать, нужно смотреть договор страхования, страховой полис, Правила страхования.