Если я работаю учителем в Лен. обл., то могу ли я аттестоваться на категорию в другом регионе? В Москве, например?
Нет, дело в том, что согласно п. 25 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Минобрнауки № 276 от 07.04.2014,
аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории в отношении педагогических работников организаций, находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Таким образом Вы можете пройти данную аттестацию только в аттестационной комиссии при Комитете общего и профессионального образования Ленинградской области.