Обвиняют сына по статье 228.1 часть 4 - Как защитить своего ребенка при грубых нарушениях и не допустимых доказательствах?
Каждоиу подозреваемому и обвиняемому следователь должне обеспечить участие либо дежурного бесплатного защитника-адвоката или адвоката по соглашению с обвиняеым.
Адвокат и обвиняемый вправе заявлять ходатайства, просить назначить повторную экспертизу, допросить эксперта на следствии и в суде, просить прекратить уголовное дело при наличии оснований, обжаловать решения следователя в районый суд, потом в вышестоящие суды.
Надзор за следствием осуществляют прокурор района, его заместитель, вышстоящие прокуроры.
Ваш сын и Вы можетей найти любого адвоката в любом городе нашей страны (хоть в Москве) и заключить с ним соглашение о защите на следствии и в суде. Каждый адвокат сам определяет размер оплаты своего труда в соглашении. Если руководитель следственного органа не будет согласен со следователем, то он не сможет по окончании следствия направить дело прокурору. Прокурор может не утвердить обвинительное заключение, а в случае направления дела в суд по результатам судебного разбирательства суд может вынести оправдательный приговор. На приговор суда могут быть поданы апелляционная жалоба в вышестоящий суд, а потом - кассационная жалоба в Кассационный суд и в Верховный Суд РФ в Москву. Решать - только вашему сыну, вам и вашему защитнику. Есть адвокаты, специализирующие на делах по наркотикам.
На этот вопрос однозначно ответить, опираясь только на то, что написали Вы, практически не возможно. Можно очень сильно ошибаться, тем самым только навредить Вам. Тут нужно знакомиться с материалами дела. Вам нужно обратиться к адвокату. Если в деле действительно много недопустимых доказательств, то адвокат с этим справится.