Как снять с регистрационного учёта без суда, если прописала партнера в своей квартире?
Хотела узнать, проживаю с мужчиной, квартира моя, я являюсь единственным собственником, отношения не регистрировали, но прописала у себя и имела глупость сделать постоянную регистрацию, так вот хотела узнать, как можно снять с регистрационного учёта, только через суд или можно обойтись без суда?
Если он самостоятельно не снимается с регистрационного учета, то Вы вправе выселить сожителя и снять его с учёта в судебном порядке.
Только через суд можно снять его с регистрационного учета, если он не хочет выписываться самостоятельно.